Сегодня в офис ЕБК состоялся визит представителей группы клиник Bayındır – докторов Oğuz Okan Karaeminoğulları (заведующий департаментом ортопедии и травматологии) и Tuncay Özçelik (заведующий отделом ЛОР), а также один из основателей группы компаний Kolin Construction Kemal Koloğlu (Турция).

К группе клиник Bayındır относятся 10 клиник (больниц и стоматологических клиник) по всей Турции и группа является одним из первопроходцев в частном секторе здравоохранения.

За группой компаний Kolin Construction числится множество крупных инфраструктурных и социальных объектов как в Турции, так и зарубежом, в числе которых проекты реализованные на основе модели ГЧП.

Встреча прошла в неформальной обстановке. Члены ЕБК ознакомили гостей с инвестиционными возможностями в Кыргызской Республике в целом и поделились своим видением развития двусторонних отношений в секторе здравоохранения и ГЧП.

Представители турецкой стороны выразили готовность начать сотрудничество с заинтересованными кыргызскими компаниями по вопросам поставки/производства  медикаментов, медицинских приборов, аппаратов и оборудования, а также оказать необходимую техническую помощь в развитии модели ГЧП в стране.