21 ноября в г. Стамбул состоялся Кыргызско-Турецкий бизнес форум в рамках 9-го Заседания Кыргызско-Турецкой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В форуме приняли участие более 150 предпринимателей из Кыргызстана и Турции, а также Первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов и Вице-президент ТР Фуат Октай.

На мероприятии директором Агентства по продвижению и защите инвестиций КР Шумкарбеком Адилбек уулу были презентованы инвестиционные возможности Кыргызстана. Форум также послужил хорошей площадкой для знакомства, обсуждения текущего состояния двусторонних отношений в плане бизнеса и налаживания деловых связей между предпринимателями двух стран.

Знаковым событием также было то, что в рамках мероприятия Ассоциация Предпринимателей “Евразийский Бизнес Клуб” заключила меморандум с Комитетом по ГЧП при Совете по внешнеэкономическим связам Турции (DEİK), Центром передового опыта “Istanbul PPP CoE” по сотрудничеству в области развития и продвижения модели ГЧП. Подписание меморандума прошло в присутствии Первого вице-премьер-министра Кубатбека Боронова и Вице-президента Турецкой Республики Фуата Октай.