В период с 19 по 21 июля г. Бишкек посетила с рабочим визитом делегация из 6 компаний-членов Торгово-промышленной палаты города Афьонкарахисар (Турция) для установления торговых связей с кыргызстанскими компаниями.

В составе делегации прибыли производители и эскпортеры оборудования для добычи камня и камнеобработки и сельскохозяйственной техники.

В рамках визита по просьбе и полной поддержке ТПП г.Афьокарахисар ассоциацией ЕБК были организованы B2B-переговоры с заинтересованными кыргызстанскими предприятиями, ведущими деятельность в сфере:

  • добычи и обработки камня;
  • производства сельскохозяйственной продукции;
  • дистрибуции или оптовой реализации сельскохозяйственной техники.

 

Компании заинтересованные в налаживании контактов с производителями оборудования для добычи камня и камнеобработки и сельскохозяйственной техники г. Афьонкарахисар могут связаться с нашей ассоциацией.

Справка: Город Афьонкарахисар производит значительную долю обработанного мрамора, занимает второе место по экспорту обработанного мрамора и четвертое – по травертину. Афьон владеет значительной долей турецких запасов мрамора, около 12,2% от общих запасов Турции.